Яндекс.Метрика

В Калининском районе идут проверки правильности начисления коммунальных платежей

Сформированы три рабочие группы, в которые вошли представители администрации, районной прокуратуры, управляющих компаний и коммунальных организаций. В течение недели группы будут проверять управляющие компании и объединения собственников по порядку расчета и начисления платы за коммунальные услуги.

В Калининском районе сегодня начались проверки правильности начисления коммунальных платежей. Как сообщили в пресс-службе администрации района, были сформированы три рабочие группы, в составе которых представители администрации, районной прокуратуры, управляющих компаний и коммунальных организаций. 

Так, проверяющие в течение недели будут осуществлять проверку управляющих компаний и объединений собственников по порядку расчета и начисления платы за коммунальные услуги. 

Курировать данную работу будет заместитель главы администрации Калининского района, ответственный за сферу ЖКХ.

Напомним, что накануне первые мобильные группы по проверке правильности начисления коммунальных платежей были сформированы во Фрунзенском районе Петербурга.

Данное мероприятие проводится во исполнение поручения губернатора Петербурга.

Также, как сообщалось ранее, многочисленные жалобы жителей Петербурга на рост коммунальных платежей стали основной темой заседания профильной комиссии по экономической безопасности в Законодательном собрании города. Представители комитета по тарифам и жилищного комитета, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, председатели ЖСК и ТСЖ, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющий компаний, общественных организаций  вместе пытались решить проблему возросших цен  на услуги ЖКХ.

Комиссия решила до 20 апреля провести анализ законодательства, касающегося жилищно-коммунальной сферы, также предстоит  собрать и проанализировать информацию обо  всех неправомерных действиях в области ЖКХ в Петербурге.

Закрыть