Яндекс.Метрика
  • Наталия Кононова

В Петербурге началась Масленая неделя

Северная столица будет провожать зиму веселыми гуляньями 17 марта в Юсуповском саду. Также масленые гулянья пройдут в Летнем саду, в ЦПКиО им. С.М. Кирова, Парке 300-летия Петербурга.

В России началась Мас­леная неделя. Северная столица будет провожать зиму веселыми гуляньями 17 марта в Юсуповском саду.

На главной масленой площадке с 14.00 в воскресенье развернутся балаган и ярмарка. Все пришедшие смогут увидеть шоу пиротехнических дымов, прокатиться с ледяной горки, по­участвовать во взятии снежного городка и всенародном целовании. Для петербуржцев и гостей города выступят народные театры, фольклорные коллективы, мастера кулачного боя. Организаторы гуляний готовят для гостей сказочный аттракцион «Круговерть» и фантастическую баталию за главный символ весны – Мяч-солнце. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы, костюм для которой сшит по эскизам художника-модельера Татьяны Парфеновой.

Помимо Юсуповского сада масленые гулянья пройдут в Летнем саду, в ЦПКиО им. С.М. Кирова, Парке 300-летия Петербурга. Общегородской праздник состоится у стен Петропавловской крепости. 16-17 марта с 12.00 до 18.00 на Заячьем острове горожан ждут ярмарка народных промыслов, мастер-классы для детей, конкурсная программа. Участники праздника смогут покорить масленичный столб и сразиться мешками на бревне.

Закрыть