Яндекс.Метрика
  • Эдуард Дворкин

В Петербурге определили финалистов «Белой ладьи»

В Комитете по физической культуре и спорту Петербурга подвели итоги городского этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

В Комитете по физической культуре и спорту  Петербурга подвели итоги городского этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

Турнир юных мастеров Каиссы прошел в начале марта в Доме детского творчества Адмиралтейского района «Измайловский».
В соревнованиях принимали участие команды-победители районных этапов из общеобразовательных учреждений (дети 1999 г.р. и моложе).

Победителем признана сборная гимназии №2 Адмиралтейского района, на втором месте команда школы №365 Фрунзенского района, на третьем – коллектив гимназии №642 Василеостровского района.

«Сейчас на петербургском небосклоне загораются новые звездочки, и это означает, что у наших шахмат большое будущее. Хочется пожелать успехов шахматистам из гимназии №2, которым предстоит защищать честь Санкт-Петербурга во Всероссийском финале  в Астрахани», - рассказал вице-президент петербургской федерации шахмат Владимир Быков.

Закрыть