Яндекс.Метрика

В Петроградском районе опекун тратил «детские» деньги на алкоголь

Прокуратура Петроградского района проверила условия содержания детей, оставшихся без попечения родителей, но взятых на воспитания в семьи.

Прокуратура Петроградского района проверила условия содержания детей, оставшихся без попечения родителей, но взятых на воспитания в семьи, сообщили в ведомстве.

Прокуратура проверила личные дела опекаемых и усыновленных несовершеннолетних в шести муниципальных округах района: Аптекарский остров, Введенский, Кронверкское, Петровский округ, Посадский округ, Чкаловское.

Было обнаружено, что в МО Введенское ответственные лица недобросовестно следят за условиями проживания приемных детей в семьях и соблюдением их прав опекунами.

Например, при проверке личного дела ребенка 1996 года рождения было обнаружено, что опекун в качестве документов о расходовании средств несовершеннолетнего на его содержание приложил кассовые чеки на покупку спиртных напитков.

Органы опеки и попечительства не приняли никаких мер для возмещения этих средств: соответствующие акт и требование к опекуну оформлены не были.

В ходе проверки личных дел подопечных МО Введенское и  Кронверкское установлено несоблюдение требований указанных правил отчетов опекунов, сведений об уплате алиментов, не соблюдение сроков проведения плановых и внеплановых проверок.

В муниципальные округа Введенский и Кронверкский внесены представления.

Закрыть