Яндекс.Метрика

За два месяца в Выборгском районе произошло более 3 тысяч ДТП

Так, за январь-февраль на территории района произошло 3311 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших и 110 с пострадавшими. В ДТП погибли 3 человека, ранения получили 128 человек, в том числе 10 детей.

За два месяца в текущем году в Выборгском районе произошло более 3 тысяч ДТП. Как сообщает пресс-служба администрации района, госавтоинспекция Выборгского района Санкт-Петербурга подвела итоги работы за первые два месяца 2013 года. 

По словам начальника ОГИБДД Выборгского района Санкт-Петербурга, главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Выборгского района Санкт-Петербурга Петра Яцкова, количество ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом прошлого года осталось на прежнем уровне.

Согласно данным Яцкова, за январь-февраль на территории района произошло 3311 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших (из них 3308 по вине водителей) и 110 с пострадавшими (из них 88 по вине водителей). Жертвами ДТП стали 3 человека, ранения получили 128 человек, в том числе 10 детей.

В большинстве случаев причиной ДТП с пострадавшими, произошедших по вине водителей, является несоблюдение очередности проезда. Кроме того, высоки показатели аварий, произошедших из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов, несоблюдения скоростного режима и дистанции. По вине нетрезвых водителей было совершено 4 ДТП с пострадавшими.

Добавим, что в пятерку основных мест концентрации ДТП в Выборгском районе Санкт-Петербурга вошли Светлановская площадь, Поклонная гора, площадь Мужества, пр. Энгельса, д. 27 и Выборгское шоссе, д. 503.

Закрыть