Яндекс.Метрика

Деятельность 5 нелегальных такси пресечена в Петербурге

Во время проверки были выявлены предприниматели, которые занимались перевозками без соответствующих разрешений на перевозку пассажиров и багажа.

В Петербурге сотрудники Комитета по транспорту совместно с Управлением по транспорту МВД России по Петербургу и Ленобласти пресекли незаконную деятельность 5 нелегальных такси.

В ходе оперативно-профилактического рейда была проведена проверка такси, которые предлагают свои услуги на железнодорожном вокзале Нового Петергофа.

Во время проверки были выявлены предприниматели, которые занимались перевозками без соответствующих разрешений на перевозку пассажиров и багажа. Также, водители нелегальных такси работали без обязательного предрейсового технического и медицинского осмотра. В связи с этими нарушениями для пассажиров поездка не всегда была безопасной.

Для лиц, которые занимаются перевозками без соответствующего разрешения, предусмотрены серьезные штрафы: для водителей - 5 тыс. рублей, для руководителей компании - 50 тыс. рублей и для юридических лиц - 200 тыс. рублей.

Комитет по транспорту в сфере таксомоторных перевозок будет проводить такого рода проверки на постоянной основе во всех районах города. Важным шагом на пути создания качественного контролируемого рынка такси в Петербурге является ужесточение степени ответственности перевозчиков.

Закрыть