Яндекс.Метрика

МЧС: В Сочи возможен сход селевых потоков

По прогнозам МЧС, продолжающиеся осадки и таяние снега в горах могут спровоцировать сход селевых потоках в районе Сочи, также ожидается подъем уровня воды в реках и малых водотоках.

По прогнозам МЧС по Краснодарскому краю, продолжающиеся осадки и таяние снега в горах могут спровоцировать сход селевых потоках в районе Сочи, также ожидается подъем уровня воды в реках и малых водотоках.

Сегодня проливные дожди частично размыли насыпную дамбу, отделяющую вахтовый поселок строителей сочинских Олимпийских объектов от русла реки Мзымта.

Информация о происшествии в районе населенного пункта Эста-Садок поступила на пульт дежурного в 06.38.  Из вахтового поселка, в котором проживает 1,5 тысячи человек, пешим ходом на ближайшую возвышенность эвакуированы 882 рабочих.  Силами ОАО «Транскомстрой» начато восстановление поврежденной дамбы.

Спасатели предупреждают о возможных нарушениях в работе транспорта из-за перекрытия автомобильных и железных дорог, повреждениях мостов, объектов жизнеобеспечения, опор ЛЭП.

Подъем уровня воды может спровоцировать затопление сельхозугодий, населенных пунктов, возможен размыв берегов рек, прорыв дамб, плотин.

Закрыть