Яндекс.Метрика

Михаил Боярский не уверен в победе «Зенита»

Михаил Боярский не может дать оптимистический прогноз на матч «Зенит» - «Базель», который пройдет завтра на стадионе "Петровский" в Петербурге. "Конечно, буду безумно болеть за свою команду, но задел у «Базеля» достаточно основательный", - отметил он.

Народный артист России Михаил Боярский поделился своими ожиданиями от игры «Зенита» в Лиге Европы. «Оптимистический прогноз я дать не могу, - сообщил он "Петербургскому дневнику". - Конечно, буду безумно болеть за свою команду, но задел у «Базеля» достаточно основательный".

"Теоретически «Зенит» может собраться, забить три гола, но я вчера смотрел игру «Барселоны» с «Миланом». После этого… эмоции у меня не самые радужные. Так у нас никто не играл. До такого футбола нам далеко. Все зависит от настроения и от погоды. От погоды внутри, в душе футболистов, и внешней погоды, которая может быть и снежной и морозной. Хоккей это будет или футбол - я не знаю. Но надежда умирает последней", - рассказал он.

"Очень бы хотелось, чтобы «Зенит» выиграл и прошел дальше. Я думаю, «Зенит» может выиграть, но, например, со счетом 1:0, которого нам будет недостаточно. К сожалению, по общей сумме «Зенит» пока не дотягивает даже до «Базеля». В команде нет резервов, которые были скрытыми и были бы готовыми развернуться. Конечно, дома и стены помогают, но все-таки я испытываю определенную неуверенность", - отметил Михаил Боярский.

Вчерашняя убедительная победа «Барселоны» над «Миланом» после аналогичного проигрыша в гостях может дать надежду всем болельщикам «Зенита». В конце-концов, у «Зенита» звездный состав, первоклассные исполнители, надежный вратарь и стены заполненного «Петровского» (уже сейчас в кассах не осталось билетов). Напомним, что на «Петровском» «Зенит» месяц назад смог выиграть у «Ливерпуля» со счетом 2:0.

Теперь «Зенит» находится в той же ситуации, что и «Ливерпуль», только с точностью до наоборот. Наверное, не стоит проводить параллели ни с противостоянием с англичанами, ни со спором «Барселоны» и «Милана», результат может быть любой. И пессимистичное настроение Боярского наверняка разделяют и другие болельщики петербургского клуба. Но все же есть поводы для оптимизма: «Зенит» выше классом. Пусть и испытывает проблемы в обороне и полузащите. Команда еще может собраться с духом и вырвать победу.

Игра 1/8 финала Лиги Европы против «Базеля» состоится завтра, 14 марта, в 21:00.

Закрыть