Яндекс.Метрика

На «Апрашке» продавали подделки под спортивную одежду известных брендов

Полицейские в Апраксином дворе сегодня изъяли партию спортивной одежды сомнительного происхождения на общую сумму 250 тыс. рублей.

Полицейские в Апраксином дворе сегодня изъяли партию спортивной одежды сомнительного происхождения на общую сумму 250 тыс. рублей.

Сообщение о том, что на «Апрашке» торгуют одеждой с логотипом одного из мировых спортивных брендов, поступило в полицию накануне. Оперативники проверили информацию и действительно обнаружили 200 комплектов спортивной одежды с признаками контрафактности.

Товар направили на экспертизу, кроме того, как сообщают в МВД, возбуждено административное производство по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

Вопрос по поводу наведения порядка в Апраксином дворе и его дальнейшему развитию будет вынесен на широкое общественное обсуждение. С таким заявлением выступил недавно вице-губернатор Игорь Дивинский в ходе первого заседания рабочей группы, созданной по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко для нормализации ситуации на территории Апраксина двора.

Как уточнили в пресс-службе администрации, Игорь Дивинский отметил, что власти важно знать мнение горожан относительно того, каким они хотят видеть Апраксин Двор. Свои предложения петербуржцы могут высылать по адресу электронной почты Комитета по инвестициям: dialog@cisp.gov.spb.ru.

Между тем, подчеркнул Дивинский, в настоящее время необходимо прежде всего обеспечить порядок на территории Апраксина двора. Это касается организации уличной торговли, уборки и вывоза мусора, а также вопросов охраны и безопасности. Специально для решения этих задач будет сформирована Управляющая компания. Она будет ответственна за техническое содержание Апраксина двора. Кроме того, правоохранительными органами во взаимодействии с бизнес-сообществом и народными дружинами принимаются дополнительные меры для укрепления правопорядка.

Закрыть