Яндекс.Метрика

Небывалый снежный шторм идет на Россию

Сильнейший снежный циклон, парализовавший Европу, пришел в Центральную Россию.

Сильнейший снежный циклон движется из Европы в Россию. Уже сегодня, в среду, столичный регион столкнется с проблемой аномальных снегопадов с сильным ветром, но пик такой непогоды ожидается в пятницу и субботу. Как сообщается, в Москве все коммунальные службы находятся в состоянии повышенной готовности.

Но и без европейского циклона март не радует Россию приходом весны. В Челябинской области в городе Усть-Катав лавина полностью скрыла под слоем снега 7 жилых домов. Хорошо, что хотя бы без жертв.

В Воронеже снегопад и гололед привел к большому количеству ДТП, отчего некоторые дороги пришлось вообще закрыть. Ограничили движение по одной из автодорог и в Волгоградской области.

А в Европе из-за прошедших снегопадов на несколько дней парализовало транспортное сообщение, возникли сбои в электроснабжении. Снегопад затронул, в основном, северную часть Франции, Бельгию, Германию и Англию.

Так, в Париже простаивает авиация, отменены сотни рейсов. Во Франкфурте, где делается большое количество пересадок, количество отмененных рейсов – под тысячу. На трассе недалеко от того же Франкфурта в ДТП столкнулись около ста машин, пострадавших – десятки. А из-за гигантских сугробов в самом Франкфурте даже не ходит общественный транспорт.

В Англии затруднено движение на многих трассах, и полиция призывает граждан воздержаться от поездок. Скоростной поезд, соединяющий Лондон с Францией и Бельгией, также отменен. Отменен и скоростной экспресс Thalys, курсировавший между Парижем, Брюсселем, Кёльном и Амстердамом.

В данный момент погодные условия в Европе немного улучшились, был возобновлен рейс экспресса между Парижем и Брюсселем, но синоптики предупреждают о  новых снегопадах на севере Франции, а аэропорт Франкфурта опять отменяет рейсы.

Закрыть