Яндекс.Метрика

Путин следит за расследованием нападения на балетмейстера Большого театра

Президент России Владимир Путин внимательно следит за расследованием дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. В то же время вмешиваться в ход следствия он не намерен.

Президент России Владимир Путин внимательно следит за расследованием дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. В то же время вмешиваться в ход следствия он не намерен, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Следит также как все. Этот вопрос касается следственных действий. Произошло покушение на человека. И это не прерогатива президента - расследовать это. Это прерогатива следственных органов", - сказал Песков журналистам.

По его словам, следствие в ускорении не нуждается.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на свои источники, Сергей Филин будет находиться на лечении в Германии до конца весны.

"Планируется, что он пробудет в Германии еще около двух месяцев. Пока новых операций Сергею Филину проводить не планируется, лечение - консервативное", - сообщил источник в медицинских кругах.

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул в него кислотой. Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций и сейчас лечится в Германии.

По факту нападения на Филина было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Основная версия покушения - профессиональная деятельность Филина.

Закрыть