Яндекс.Метрика

Юные композиторы представят свои сочинения на фестивале «Музыка над Невой»

торжественное открытие фестиваля современной музыки юных композиторов Санкт-Петербурга «Музыка над Невой» пройдет 18 марта. Мероприятие для детей до 16 лет проводится раз в два года.

Торжественное открытие фестиваля современной музыки юных композиторов Санкт-Петербурга «Музыка над Невой» состоится 18 марта в актовом зале Детской школы искусств Красносельского района. В рамках мероприятия представят свои произведения дети до 16 лет.

В этом году фестиваль продлится до 24 марта. Прослушивания проходят в концертном зале Детской школы искусств.

Закрытие фестиваля и Гала-концерт победителей пройдет во Дворце конгрессов 24 марта.

Фестиваль проводится один раз в два года начиная с 2003 года при поддержке районной и городской администрации для выявление и поддержки юных талантов, а также для популяризации классической и  современной музыки композиторов Санкт-Петербурга.

Юные дарования представят свои произведения в номинациях: фортепиано,  ансамбли  (фортепианные, камерные,  инструментальные,  вокальные),  вокал,  конкурс творческих работ по музыкальной литературе  «Музыкальный Петербург вчера, сегодня, завтра…».

В жюри фестиваля входят профессора Санкт-Петербургской консерватории, преподаватели Музыкального колледжа  имени Мусоргского, методисты Учебно-методического центра по образованию Комитета по культуре.

В 2011 году в фестивале приняли участие более 200 детей из 38 учебных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также учащиеся школы музыки из Кируна (Швеция).

Закрыть