Досадное поражение "Спартака" украинскому "Будевельнику" со счетом 56:73 лишило петербургскую команду шансов на выход в полуфинал Кубка Европы.В стартовом составе красно-белых на площадку вышли Янис Стрельниекс, Джошуа Картер, Никита Курбанов, Владимир Драгичевич, Лукас Маврокефалидис.

Ошибки следовали одна за другой: ограниченная ротация игроков, нагруженность основных игроков фолами, низкая реализация порою поспешных бросков. Все было не в пользу "Спартака".Лукас Маврокефалидис открыл счет в матче, принеся "Спартаку" первые 5 очков. Курбанов в не особо результативном начале отметился второй "трешкой" петербуржцев – 2:8. Но после попадания Драгичевича развить свое преимущество команда не смогла.

Рывок "Будивельника" в 7 очков заставил наставника красно-белых  Юре Здовца взять тайм-аут – 20:21.  Но и далее украинские баскетболисты продолжили укреплять позиции. Однако к концу третьего периода "Спартаку" удалось отыграть 5 очков в свою пользу – 54:49.

К сожалению, все усилия сошли на нет в последней четверти. Маврокефалидис, набравший 21 очка, покинул площадку за 5 фолов.

Первая встреча команд, прошедшая 6 марта в "Юбилейном", завершилась нелегкой победой "Спартака" со счетом 83:72. Однако по сумме двух матчей петербургская команда выбывает из соревнований за Кубок Европы.

2013-03-14T09:35:00+04:00