twitter Created with Sketch. vk Created with Sketch. facebook Created with Sketch. Light Created with Sketch. exclusive Created with Sketch. right-arrow copy Created with Sketch. Shape Created with Sketch. full Created with Sketch. 733614 copy Created with Sketch. 118731 Created with Sketch.

Огласили стартовый состав "Зенита" на игру со швейцарским "Базелем"

Стали известны стартовые составы команд на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между «Зенитом» и «Базелем». Как уточняет сайт сине-бело-голубых, защищать ворота "Зенита" с первых минут начнет Юрий Жевнов.

В защите сыграют Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс и Томаш Губочан, в полузащите — Роман Широков (капитан), Игорь Денисов, Аксель Витсель и Данни, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

Запасные игроки — Милан Родич, Александар Лукович, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Владимир Быстров, Александр Бухаров.

Напомним, что из-за проблем со спиной голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не сможет принять участие в сегодняшней игре.

"Эта боль появилась недавно, но, к сожалению, сейчас она стала острее", - пояснил голкипер на своем официальном сайте.

Матч между «Зенитом» и «Базелем» начнется на «Петровском» сегодня в 21.00 по петербургскому времени. На кону -  выход в 1/4 финала Лиги Европы.

В первом матче в Швейцарии «Базель» обыграл «Зенит» со счетом 2:0. Счет был открыт за 10 минут до окончания второго тайма. Ворота "Зенита" поразил Марсело Диас. На 93-й минуте Александр Фрай успешно реализовал пенальти.