Яндекс.Метрика

В 11 магазинах сети «Полушка» обнаружили игровые автоматы

Прокуратура Петербурга проверила 92 продовольственных магазина торговой сети «Полушка» на предмет соблюдения законодательства об азартных играх и выявила нарушения в 11 точках.

Прокуратура Петербурга проверила 92 продовольственных магазина торговой сети «Полушка» на предмет соблюдения законодательства об азартных играх и выявила нарушения в 11 точках, сообщили в ведомстве.

В магазинах-нарушителях были установлены терминалы «Благотворительная лотерея» и «Золотое лото».  Договоры аренды помещений под размещение данного оборудования ООО «Любавушка Ритейл Груп» заключало  с «фиктивными» юридическими лицами.

Районные прокуратуры готовят заявления в суд о признании изъятого имущества бесхозяйным и его обращении в доход Российской Федерации.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Любавушка Ритейл Груп» объявлено предостережение. Руководство торговой сети заявило об организации в скором времени внутреннего контроля за деятельность электронных терминалов, находящихся в магазинах.

В ходе проверки прокуратура также выявила более ста грубых нарушений требований пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, а также миграционного законодательства.

Всего было возбуждено 113 дел об административных нарушениях.

Закрыть