Яндекс.Метрика

В квартиру главы Всеволожского района пришли с обысками по делу об убийстве архитектора Акопяна

Обыски проходят в квартире и по месту работы главы Всеволожского района Ленобласти. Александра Соболенко проверяют на причастность к организации убийства главного архитектора района Эдуарда Акопяна.

Обыски проходят в квартире и по месту работы главы Всеволожского района Ленобласти. Александра Соболенко проверяют на причастность к организации убийства главного архитектора района Эдуарда Акопяна.

«По данным следствия, Соболенко мог совершать преступления, связанные с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области», - рассказали в СК РФ.

В рамках расследования  дела об убийстве Акопяна начаты обыски обысков по месту регистрации, жительства и места работы руководителя Всеволожского района Александра Соболенко.

Напомним, начальник управления архитектуры и градостроительства района Эдуард Акопян был убит вечером 29 января 2013 года во Всеволожске. 

«Около 20 часов Акопян заехал в офис фирмы «Всевсад», встречая жену с работы. Пробыв в офисе около получаса, Акопян вышел на улицу, чтобы подготовить автомашину к отъезду. Вышедшая чуть позже жена потерпевшего обнаружила его лежащим на земле в крови. От полученных телесных повреждений Акопян скончался в машине «скорой помощи» по пути следования в больницу», - сообщили подробности преступления в СК РФ.

Отметим, Акопян занимал должность главного архитектора Всеволожского района  более 25 лет.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний житель города Выборга Ленинградской области Дмитрий Баранов, ранее судимый за убийства.

Как рассказали в Следственном комитете, в отношении главы Всеволожского района уже рассматривается уголовное дело. « В настоящее время в суде в отношении Александра Соболенко рассматривается уголовное дело о превышении им должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По данным следствия,днем 23 апреля 2012 года во время личного приёма граждан он нанес удары трем посетителям, причинив им  телесные повреждения»,  - уточнили в СК РФ.

Видео: СК РФ

Закрыть