Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет конкурс цифрового медиатворчества

Конкурс состоится по следующим направлениям: 3D графика, компьютерная анимация, веб-дизайн, видеофильмы с элементами компьютерного дизайна, компьютерная игра и др.

В Петроградском районе Петербурга пройдет конкурс цифрового медиатворчества для подростков и молодежи.

Конкурс состоится по следующим направлениям: 3D графика, компьютерная анимация (любой формат), веб-дизайн, видеофильмы с элементами компьютерного дизайна, компьютерная игра, медиаинсталляция, видеоклип (музыкальный, рекламный, видеоарт), визуальные эффекты, медиапроект на базе мобильной платформы.

Мероприятие организовано подростково-молодежным центром «Петроградский» совместно с кафедрой анимации и мультимедиа Петербургского государственного университета кино и телевидения

Все желающие смогут принять участие в консультациях и мастер-классах по основам режиссуры, видеосъемки, видеомонтажу, основам компьютерного дизайна и анимации, звукозаписи, имиджмейкингу. Консультации пройдут на технической базе подростково-молодежного клуба «Дружба» (Кронверкская ул., д. 15, тел. 498-53-47).

На базе клуба уже 10 лет работает студия кино и телевидения. Здесь ребята Петроградского района проходят обучение операторскому мастерству, созданию и монтажу видеофильмов, информационным технологиям. Ими под руководством опытных педагогов создано более 200 различных учебных работ. Такая форма обучения и организации досуга положительно зарекомендовала себя в молодежной среде. Сегодня более 150 человек занимаются в клубе.

Закрыть