В Северной столице начался матч "Зенит" - "Базель"

Подопечным Лучано Спаллетти необходимо отыгрывать 2 гола, поскольку первый матч в Швейцарии закончился победой Базеля со счётом 2:0.

В Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" стартовал ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "Базелем". Подопечным Лучано Спаллетти необходимо отыгрывать 2 гола, поскольку первый матч в Швейцарии закончился победой Базеля со счётом 2:0.

Ранее стали известны стартовые составы команд. Так, защищает ворота "Зенита" с первых минут Юрий Жевнов.

В защите играют Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс и Томаш Губочан, в полузащите — Роман Широков (капитан), Игорь Денисов, Аксель Витсель и Данни, в нападении — Халк и Александр Кержаков.

Запасные игроки — Милан Родич, Александар Лукович, Виктор Файзулин, Сергей Семак, Владимир Быстров, Александр Бухаров.

Напомним, что из-за проблем со спиной голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев не может принять участие в сегодняшней игре.

"Эта боль появилась недавно, но, к сожалению, сейчас она стала острее", - пояснил голкипер на своем официальном сайте.

Между тем главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти пообещал сыграть на победу. По его словам, команда постарается забить быстрый гол. «Есть риск, что мы будем атаковать большими силами, раскрываться и терять баланс. Нужно быть внимательными и ни в коем случае не заигрываться, поскольку это может создать проблемы, – предостерег итальянский специалист. – Думаю, что по одному голу за тайм – это был бы правильный график, который позволил бы нам сохранять баланс. Два мяча забить мы сможем – мы забивали их очень сильным командам».

В свою очередь эксперты, опрошенные «ПД», признали, что «Зенит» находится не в лучшем состоянии. Ситуацию усугубляют кадровые потери. Особенно в защитной, и без того страдающей линии. Из строя выбыл Доменико Кришито. Александр Анюков приступил к тренировкам только вчера. Луиш Нету злополучно дисквалифицирован. Милан Родич катастрофически неопытен. Допускает ошибки Бруну Алвеш. Тем не менее вера в победу остается.