Яндекс.Метрика

В ставропольском филиале «Славянки» обнаружены факты хищения 7 млн рублей

Военные прокуроры Южного военного округа вскрыли факты хищения бюджетных средств должностными лицами филиала «Ставропольский» ОАО «Славянка».

Военные прокуроры  Южного военного округа вскрыли факты хищения бюджетных средств должностными лицами филиала «Ставропольский» ОАО «Славянка», сообщили в ведомстве.

В ходе проверки было установлено, что директор ставропольского филиала Магомед Магомедов с сообщниками подделывал акты сдачи-приемки оказания услуг по по техническому и санитарному содержанию военных городков Пятигорского, Пятигорского детского, Ессентукского и Кисловодского.

На самом деле работы выполнялись силами штатных сотрудников «Славянки»,  сторонние лица не привлекались. Однако по подложным документам Минобороны РФ выплатило ОАО «Славянка» 7 млн рублей, которые были использован на нужды коммерческого предприятия.

Собранные в результате проверки материалы в отношении Магомедова и иных лиц направлены в военные следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Напомним,  Следственный комитет РФ расследует три уголовных дела по фактам хищений компанией «Славянка» средств Минобороны.

Арестованы генеральный директор ОАО «Славянка» и учредитель ЗАО «Безопасность и связь» Александр Елькин, его заместитель  Константин Лапшин,  Андрей Луганский, являвшийся с апреля 2011 года генеральным директором ЗАО «Безопасность и связь», а также Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО «Безопасность и связь».

Закрыть