Яндекс.Метрика

Власти Венесуэлы опоздали с бальзамированием тела Уго Чавеса

Российские и немецкие специалисты, прибывшие Каракас, сомневаются в возможности забальзамировать тело умершего президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Российские и немецкие специалисты, прибывшие Каракас, сомневаются в возможности забальзамировать тело умершего президента Венесуэлы Уго Чавеса.

"Высококлассные специалисты из России и Германии, лучшие в мире, прибыли к нам. По их мнению, будет очень сложно забальзамировать тело, так как решение о проведении процедуры нужно было принимать намного раньше", - заявил исполняющий обязанности главы государства Николас Мадуро.

Решение о бальзамировании было принято спустя 48 часов после смерти команданте. Тело Чавеса после бальзамирование должно быть выставлено в здании бывших казарм, откуда он в феврале 1992 года руководил попыткой свержения президента Карлоса Андреса Переса.

После официальной церемонии прощания с Уго Чавесом, прошедшей в Каракасе 8 марта, на семь дней стеклянный гроб разместили в Военной академии, куда могут прийти все скорбящие.

Уго Чавес скончался 6 марта в возрасте 58 лет в военном госпитале Каракаса. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. О смерти Чавеса ранее не раз заявляли представители оппозиции.

Политик перенес 4 операции, последние несколько месяцев он находился на лечении в Гаване, где проходил курс реабилитации. В качестве одной из причин смерти президента назывался обширный инфаркт.

В то же время сторонники Чавеса заявляют, что случившееся стало причиной происков политических противников главы государства.

Закрыть