Яндекс.Метрика

Samsung презентовал «бесконтактный» смартфон Galaxy S4

На Тайм-сквер в Нью-Йорке состоялась долгожданная презентация нового смартфона Galaxy S4 от компании Samsung. За прямой трансляцией следили во всем мире.

На Тайм-сквер в Нью-Йорке состоялась долгожданная презентация нового смартфона Galaxy S4 от компании Samsung.  За прямой трансляцией следили во всем мире.

Главной особенностью устройства является «бесконтактный интерфейс», позволяющий владельцу смартфона управлять им, не дотрагиваясь до экрана.

В частности ранее анонсировалось, что пользователи взглядом смогут переходить с одной веб страницы на другую, читать объемные тексты, ставить видео на паузу одним лишь взглядом. Однако во время презентации было отмечено, что смартфон реагирует не на глаза, а распознает лицо владельца. Также устройство будет реагировать на взмах руки.

В начале года компания подала заявку на регистрацию товарных знаков «Smart Scroll» и «Smart Pause» , описывающих данные функции.  Новые возможности стали логическим продолжением «интеллектуального ожидания», внедренного Galaxy S III.  Смартфон также фиксировал взгляд пользователя, экран не потухал то тех пор, пока был визуальный контакт человека и аппарата.

Galaxy S4 стал стройнее своего предшественника, его вес составляет всего 130 гр., а толщина – 7,9 мм. Разрешение пятидюймового экрана – 1920х1080.  Смартфон выпущен в двух версиях: с 4-ядерным и 8-ядерным процессорами.

Смартфон оснащен двумя камерами: на задней панели установлена камера в 13 мегапикселей, на передней – 2 мегапикселя, причем камеры могут работать одновременно.

В продажу Galaxy S4 поступит уже в апреле и будет доступен жителям 155 стран, о стоимости смартфона на презентации не сообщалось. 

видео:Samsung

Закрыть