Яндекс.Метрика

Олимпийский чемпион по дзюдо проведет в Петербурге мастер-класс

В Санкт-Петербурге 17 марта в Центре дзюдо состоится мастер-класс одного из самых титулованных дзюдоистов мира – олимпийского чемпиона 1984 года, 3-х кратного чемпиона мира, 9-ти кратного чемпиона Японии Ясухиро Ямаситы.

В Санкт-Петербурге 17 марта в Центре дзюдо состоится мастер-класс одного из самых титулованных дзюдоистов мира – олимпийского чемпиона 1984 года, 3-х кратного чемпиона мира, 9-ти кратного чемпиона Японии Ясухиро Ямаситы.

Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту, Ямасита проводит не первый мастер-класс в Северной столице. Так, в год 300-летия Петербурга Ямасита принял участие в показательной тренировке для членов петербургской сборной команды, на которой присутствовал президент России и премьер-министр Японии. В 2005 году Ясухиро Ямасита вместе с Владимиром Путиным давали мастер-класс в КШВСМ. Год спустя олимпийский чемпион вновь вышел на невское татами с уроками мастерства.

В этот раз гостя будет принимать заслуженный тренер России Анатолий Рахлин.

Добавим, что знаменитый дзюдоист принимал участие в 599 соревнованиях, провел 528 схваток, только 15 из них он завершил вничью и в 16-ти проиграл. В Японии чемпион не потерпел ни одного поражения. 

Закрыть