Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе обнаружили очередную "резиновую" квартиру

Так, в одной из квартир жилого дома № 150 по Набережной реки Фонтанки незаконно проживали гастарбайтеры. В настоящее время полиция выясняет, кто и на каком основании предоставил иностранным гражданам помещения, а также принимаются меры по выселению семьи мигрантов из квартиры.

В одной из квартир жилого дома № 150 по Набережной реки Фонтанки незаконно проживали гастарбайтеры. Как сообщает пресс-служба администрации Адмиралтейского района, проинформировали об этом сами жильцы этого дома.

Глава администрации Адмиралтейского района Игорь Мясников вместе специалистами ООО «Жилкомсервис №1» и представителями правоохранительных органов Адмиралтейского района проверил указанный адрес. Информация подтвердилась. 

В свою очередь сотрудники 77 отдела полиции УМВД СПб по Адмиралтейскому району проверили необходимые документы и составили 2 акта об административных правонарушениях. Однако выяснить на месте, кто и на каком основании предоставил иностранным гражданам помещения, не удалось. Сейчас проводится проверка, а также принимаются меры по выселению семьи мигрантов из квартиры.

Ранее, напомним, полиция Адмиралтейского района Петербурга проверила одну из квартир в доме № 31 по Измайловскому проспекту, в котором незаконно проживали иностранные граждане. Тогда в отдел полиции были доставлены 17 человек. Проверка документов показала, что задержанные не нарушили миграционное законодательство, они имеют регистрацию и разрешение на работу, то есть находятся в Санкт-Петербурге на легальном положении.  

Мигранты, по их словам, проживали в цокольном помещении многоквартирного дома с февраля 2013 года и платили по 3 000 рублей в месяц некому Тошеву Ильхаму. 

Закрыть