Яндекс.Метрика

В Купчино в каждом доме будут регулировать центральное отопление

В администрации Фрунзенского района Петербурга прошло заседание круглого стола по вопросу обеспечения комфортной температуры воздуха в квартирах жителей района.

В администрации Фрунзенского района Петербурга прошло заседание круглого стола по вопросу обеспечения комфортной температуры воздуха в квартирах жителей района. Встреча прошла по инициативе главы Фрунзенского района Терентия Мещерякова.

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Владимир Кукушкин, представители ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», сотрудники ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района», управляющих организаций в сфере ЖКХ, а также руководство администрации Фрунзенского района.

«В период окончания отопительного сезона, когда температура наружного воздуха повышается, температура теплоносителя, поставляемого в квартиры, чаще всего остается прежней. В этом случае температура в квартирах превышает нормативные значения, и жители, что называется, вынуждены «топить улицу», – заметили участники совещания.

В связи с этим стороны приняли решение, с целью снижения излишнего потребления тепловой энергии, предложить управляющим организациям и ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» после отопительного сезона проводить своевременное регулирование сетей теплоснабжения.

Также участники Круглого стола рассмотрели возможность в каждом доме применять приборы электронного регулирования систем центрального отопления. В связи с этим, управляющим организациям было предложено оптимизировать работу по обслуживанию узлов учета потребления тепловой энергии.

Закрыть