Яндекс.Метрика

В реестр объектов культурного наследия Петербурга включены "Дворцовые теплицы"

В Петербурге, по распоряжению КГИОП, в единый государственный реестр объектов культурного наследия включен новый объект.

В реестр объектов культурного наследия распоряжением Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры включено несколько новых объектов.

Распоряжением КГИОП в единый государственный реестр объектов культурного наследия включены «Дворцовые теплицы».

В его состав входят:

«3-я линия фруктовых теплиц с квартирами садовников и конторой», расположенная по адресу: г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 1, литера А;

«Южный фасад Большой Пальмовой оранжереи (каменная часть)», расположенный по адресу: г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 1, литера И;

«Сквер по Садовой улице», расположенный по адресу: г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 1; Садовая ул., д. 16;

«Сквер по Средней улице», расположенный по адресу: г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 1; Садовая ул., д. 16;

«Ограды по Оранжерейной и Садовой улицам», расположенные по адресу: г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 1; Садовая ул., д. 16.

Недавно в реестр культурного наследия был включен объект расположенный по адресу: Фермское шоссе, д. 21; Аккуратова ул.; пр. Испытателей; пр. Энгельса; Богатырский пр., включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Удельный парк».

Также по распоряжению КГИОП здание, расположенное по адресу: пр. Добролюбова, д. 1/79, лит. Б, включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения «Особняк и доходный дом И.Е. Ритинга».

Закрыть