Вслед за «Зенитом» Лигу Европы покинул «Анжи»

Выездная встреча «Анжи» с английским «Ньюкасл Юнайтед», прошедшая в рамках 1/8 Лиги Европы, завершилась поражением махачкалинцев со счетом 0:1.

Выездная встреча  «Анжи» с английским «Ньюкасл Юнайтед», прошедшая в рамках 1/8 Лиги Европы, завершилась поражением махачкалинцев со счетом 0:1.

Роковой мяч забили Паписс Сиссе на четвертой добавленной минуте. Первая встреча команд, проходившая в Москве, завершилась вничью. По сумме матчей в 1/4  Лиги Европы вышел «Ньюкасл».

Таким образом, выйти в следующий тур чемпионата удалось лишь одной российской команде, казанскому «Рубину», обыгравшему в Москве испанский «Леванте» со счетом 2:0.

Петербургский «Зенит» по итогам встречи с «Базелем» на Петровском не прошел в четвертьфинала Лиги Европы. Первая встреча «Зенита» и «Базеля» завершилась победой швейцарцев со счетом 2:0, вчерашняя победа «Зенита» 1:0 не могла обеспечить выход в следующий тур.

В 1/4  Лиги Европы пробились турецкий "Фенербахче", португальская "Бенфика", итальянский "Лацио",  английские "Челси" и "Тоттенхэм", казанский «Рубин».

Жеребьевка соперников на следующий тур пройдет сегодня в Ньоне.