Яндекс.Метрика

Единоросс Исаев счел методы борьбы с ним "передергиванием"

Единоросс Андрей Исаев считает, что в борьбе с ним используются "методы передергивания". Обращение депутата, написанное в ответ на открытое письмо обозревателя "Эха Москвы" Матвея Ганапольского, выложено на сайте радиостанции.

Единоросс Андрей Исаев считает, что в борьбе с ним используются "методы передергивания". Обращение депутата было написано в ответ на открытое письмо обозревателя "Эха Москвы" Матвея Ганапольского.

Накануне Исаев в своем "Твиттере" пригрозил сотрудникам "Московского комсомольца" "жестким ответом" на статью о его коллегах-депутатах. . При этом Исаев отказался считать свои слова угрозой журналистам. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Исаев в своем микроблоге не уточнил, о каком материале идет речь, но редактор рубрики "Свободная тема" в Московском комсомольце Айдер Муждабаев уверен, что угрозы адресованы ему и связаны со статьей о депутатах Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной под названием "Политическая проституция меняет пол".  Автор статьи - Георгий Янс.

В ответ на угрозы Исаева Матвей Ганапольский написал в своем блоге: "Над вами будут издеваться потому, что не может один из руководителей законодательного органа страны, один из лидеров правящей партии писать подобное в твиттере".

На это Исаев заметил, говоря в своем блоге о "мелких тварях", он имел в виду не журналистов и не граждан России, а "тех трамвайных хамов, которые пишут в интернете — как правило, прикрываясь анонимными никами — гадости, ругань, мат". Под жестоким ответом, к которому Исаев обещал привлечь "конкретного редактора и автора", он имел в виду "моральную ответственность перед обществом и юридическую — в тех случаях, когда нарушается закон".

Ранее глава антикоррупционного комитета Госдумы Ирина Яровая заявила, что у нее нет к журналистам претензий, поскольку они просто выполняют задание, а комментарии Исаева расценила как попытку заступиться за нее. Замсекретаря генсовета "Единой России" депутат Ольга Баталина в свою очередь назвала публикацию в газете не последним выпадом оппонентов в ее сторону. Депутат-единоросс Екатерина Лахова назвала статью оскорбительной для женщин и выразила благодарность заступившемуся Исаеву.

Накануне Георгий Янс и Айдер Муждабаев приняли участие в прямом эфире на телеканале "Дождь", где дали ответ на претензии и угрозы, прозвучавшие в их адрес.

"Статья ни в коей мере не задумывалась, как оскорбительная для женщин. Мы говорим в статье не о женщинах, а о политиках. Женщины все больше идут в политику, и мы исследуем их политические карьеры", - сказал Георгий Янс, заметив, что в своей статье исследовал моменты, когда человек меняет мнение, исходя из коньюнктуры.

Закрыть