Яндекс.Метрика

Кадыров назвал судью матча «Терек»-«Рубин» продажным и подтвердил это в «Инстаграме»

Глава Чечни стал участником футбольного инцидента. Рамзан Кадыров назвал арбитра, судившего матч «Терек»-«Рубин» продажным. Он требует тщательно рассмотреть работу Михаила Вилкова во время игры, которая прошла в Грозном и завершилась со счетом 0:0.

Глава Чечни стал участником футбольного инцидента. Рамзан Кадыров назвал арбитра, судившего матч «Терек»-«Рубин» продажным. Он  требует тщательно рассмотреть работу Михаила Вилкова во время игры, которая прошла в Грозном и завершилась со счетом 0:0.

Встреча «Терека» и «Рубина» на «Ахмат-арене» прошла в рамках 21-го тура чемпионата России в премьер-лиге.  Негодование болельщиков и главы Чечни вызвало то, что за три минуты до конца матча арбитр показал красную карточку футболисту «Терека» Уциеву.

После этого, по данным спортивных журналистов, которые были на стадионе, из динамиков стадиона прозвучало обвинение судьи в продажности.

Кто кричал в динамики, выяснилось после появления нового поста в «Инстаграме» Рамзана Кадырова. «Рубин-Терек - 0:0. Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский Терек - за честный, а не продажный футбол!», - написал глава Чечни.

Кадыров долго не мог успокоиться и вскоре его аккаунт в «Инстаграм» пополнился новым постом: «Оказывается сегодня не только я злой... Мое мнение по поводу игры разделяет и мой тренер, и поэтому он дал мне сегодня жесткую общую тренировку - бокс, кач. А после еще обязал бегать и плавать! Мы еще раз приносим свои извинения перед всем футбольным миром за спорный инцидент! Но не перед ним...».

Отметим, согласно статье № 101 Дисциплинарного регламента  за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе, «Терек» могут жестко наказать. Самый безобидный вариант – это штраф, но клуб из Грозного может ждать несколько при пустых трибунах. За нарушения «Терек» могут наказать пятью матчами без зрителей.

Закрыть