Яндекс.Метрика

Коммунальными квитанциями в Петербурге занялась прокуратура

В прокуратуре Петербурга прошло межведомственное совещание по вопросу расчета и начисления гражданам платы за коммунальные услуги.

В прокуратуре Петербурга прошло межведомственное совещание по вопросу расчета и начисления гражданам платы за коммунальные услуги. Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко, возглавивший совещание, рассказал собравшимся о типичных нарушениях законодательства в этой сфере.

По уже выявленным фактам некорректных начислений прокуроры внесли представления с требованием произвести перерасчет платы, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.6 и 14.8 КоАП РФ. Факты мошенничества при установке общедомовых узлов учета тепловой энергии и при начислении гражданам платы за ЖКУ в незаконно завышенных размерах подвергнутся расследованию.

Главам и прокурорам районов поручено обеспечить правильность начислений, своевременное и правильное информирование граждан о порядке начислений. Кроме того, как сообщают в прокуратуре, для защиты прав жителей, касающихся начислений за потребленные жилищно-коммунальные услуги, был выработан комплекс дополнительных мер.

Закрыть