Яндекс.Метрика

Петербуржцам предлагают вспомнить любимые мелодии советского кино

В Концертном зале у Финляндского вокзала 21 марта состоится презентация программы «Наше любимое кино». В программу концерта вошли мелодии из лучших советских фильмов.

В Концертном зале у Финляндского вокзала 21 марта состоится презентация программы «Наше любимое кино». В программу концерта вошли мелодии из лучших советских фильмов в исполнении камерного оркестра «Дивертисмент» под управлением Заслуженного артиста России Ильи Иоффа и солистов СПб ГБУК «Петербург-концерт».

Зрители услышат куплеты администратора из фильма «Обыкновенное чудо», песню о непогоде из «Мэри Поппинс, до свиданья», которому, кстати, в этом году исполняется 30 лет, Песенку черепахи Тортилы и «Какое небо голубое» из фильма «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Также в программу вошли две композиции из фильма «Дети капитана Гранта» – увертюра и песенка об отважном капитане. Несколько номеров посвящены серьезному, но все же невероятно романтичному кино. Это «Щит и меч», «Достояние республики», «Семнадцать мгновений весны», «Экипаж».

Маэстро Иофф так говорит о своей новой работе: «Я хотел, чтобы это была музыка любимого кино, музыка широко известного кино, музыка нашего кино. Это должна быть именно музыка, а не «саунд-трек», и обязательно музыка «разного» кино – комедийного, детективного, детского, военного и т.д. В результате получилась программа, составленная исключительно в соответствии с моим, а, следовательно, субъективным, вкусом».

Солистами программы «Наше любимое кино» выступят артисты «Петербург-концерта» – лауреаты международных конкурсов Наталья Сорокина и Петр Захаров, Заслуженный артист России Иван Беседин.

Закрыть