Яндекс.Метрика

Причиной гибели модели из Бурятии мог стать сильный стресс

По предварительным данным, причиной гибели модели могла стать острая сердечная недостаточность, которая проявилась в результате сильного стресса.

В республике Бурятия следственный комитет проводит доследственную проверку по факту гибели 22-летней победительницы престижного конкурса «Краса Бурятии - 2008» Виктории Лыгденовой.  

Как сообщалось ранее, девушку нашли мертвой в своей квартире на ул. Ключевской в Улан-Удэ.

Около месяца назад, после смерти матери, она переехала жить в квартиру к своему отцу и сестре. В минувшую пятницу девушка осталась дома одна, отец долго время не мог до нее дозвониться, а когда вернулся домой, обнаружил ее мертвой.  

По предварительным данным, причиной гибели модели могла стать острая сердечная недостаточность, которая проявилась в результате сильного стресса.

По данным газеты "Вечерний Улан-Удэ", в последний месяц Виктория пережила сразу несколько нервных потрясений – у нее скончалась мама, а ее бывшего мужа Тушина, сына депутата Народного Хурала Цырена Доржиева, подозревают в причастности к разбойному нападению.

Как сообщает издание, после всех этих событий она практически полностью отказалась от пищи и лишилась сна.

В настоящее время эксперты не могут точно определить причину смерти модели. На теле девушки не было обнаружено признаков насильственной смерти. Следствие пока рассматривает две версии случившегося - суицид и проблемы со здоровьем.

По результатам судебно-медицинской экспертизы не удалось установить причины  смерти, поэтому медики планируют провести химическое и гистологическое исследование.

Напомним, Виктория Лыгденова стала победительницей конкурса "Краса Бурятии" в 2008 году. Спустя год она заняла третье место на конкурсе "Краса России".

Закрыть