Яндекс.Метрика

Северо-Западную Дирекцию по строительству Минкульта РФ возглавил Александр Шабасов

Новым главой ФГБУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реставрации и реконструкции» министерства культуры РФ стал Александр Шабасов. На должность он назначен главой министерства культуры РФ Владимиром Мединским. Шабасов сменил на этом посту Марата Оганесяна, который может стать вице-губернатором Петербурга по строительству.

Новым главой  ФГБУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реставрации и реконструкции» министерства культуры РФ стал Александр Шабасов. На должность он назначен главой министерства культуры РФ Владимиром Мединским. Шабасов сменил на этом посту Марата Оганесяна, который может стать вице-губернатором Петербурга по строительству.

Александр Шабасов до того, как занять кресло главы ФГБУ «СЗД»,  был  представителем северо-западного филиала "Росжелдорпроекта" по взаимодействию с органами государственной власти, руководителем проектов "Желдорипотеки" по Санкт-Петербургу. Отметим, в течение пяти лет  -с 2002 по 2007 годы – Шабасов был  гендиректором ОАО "Агентство реконструкции и развития "Апраксин Двор", а до этого два года служил заместителем председателя комитета по строительству Петербурга.

Первый ответственный шаг, который предстоит сделать Шабасову на новом посту, – это сдача и открытие второй сцены  Мариинского театра. В дальнейшем в сфере деятельности нового директора ФГБУ «СЗД» будет реконструкция цирка на Фонтанке, Российского этнографического музея, Государственного Пушкинского театра и множество других объектов культуры по всему северо-западу.

Скоро станет известно, займет ли место вице-губернатора по строительству Петербурга предыдущий глава ФГБУ «СЗД» Марат Оганесян.  Парламентарии  города рассмотрят его кандидатуру на заседании в среду. Напомним, ранее  строительную сферу в правительстве Петербурга  курировал Игорь Метельский, который покинул пост 29 декабря 2012 года.



Закрыть