Яндекс.Метрика

В Купчино капитально отремонтируют 6 спортивных площадок

Во Фрунзенском районе Петербурга планируются работы по ремонту и реконструкции внутридворовых спортивных площадок для самостоятельных и организованных занятий спортом.

В этом году во Фрунзенском районе Петербурга планируются работы по ремонту и реконструкции внутридворовых спортивных площадок для самостоятельных и организованных занятий спортом.

Капитальный ремонт площадок и оснащение их новым оборудованием планируется по следующим адресам: ул. Белы Куна, д. 2, корп. 1; Белградская ул., д. 10, корп. 1; ул. Олеко Дундича, д. 35, корп. 1; ул. Ярослава Гашека, д. 8/22, корп. 1; Купчинская ул., д. 21, корп. 2; Софийская ул., д. 29 и Дунайский пр., д. 53, корп. 2.

Также программой предусмотрено открытие шести новых школьных спортивных клубов, а также капитальный ремонт и оснащение оборудованием двух спортивных школ олимпийского резерва. Вместе с этим, в плане на год – ремонт зданий и помещений спортивных клубов «Риф», «Фрунзенец» и «Торнадо».

«За последнее время во Фрунзенском районе было открыто 22 школьных спортивных клуба, была отремонтирована 21 спортивная площадка, произведены поставки спортивного оборудования и спортивной формы в детский дом № 11. Особо хочу отметить, что мы открыли отделения футбола, легкой атлетики, регби и джиу-джитсу в спортивных школах олимпийского резерва», – поделился информацией глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Закрыть