Яндекс.Метрика

В Невском районе проверяют правильность начисления платежей по 195 адресам

Ранее была создана рабочая мобильная группа, цель которой проверку начислений коммунальных платежей, которые управляющие компании предъявляют жителям района и которые многих приводят в негодование – начисления по отдельным домам от месяца к месяцу отличаются в 2 раза.

В Невском районе Санкт-Петербурга проверяют правильность начислений коммунальных платежей по 195 адресам. Как сообщает пресс-служба администрации района, ранее под руководством главы администрации Невского района Сергея Ситдикова была создана рабочая мобильная группа. В ее составе - представители различных ведомств. 

Группа создана с целью провести проверку начислений коммунальных платежей, которые управляющие компании предъявляют жителям района. В частности, решено было проверить правильность начислений коммунальных платежей по 195 адресам. 

Ранее ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» представило в Невский район список из 152 адресов. Именно по этим адресам, по информации компании, в последние месяцы наблюдалось резкое увеличение начислений. Кроме того, в список проверяемых домов включили еще 43 адреса, по которым в Жилищную инспекцию и прокуратуру района поступало наибольшее количество обращений граждан.

Добавим, что до конца марта будут проверены все многоквартирные дома, где наблюдалось существенное завышение коммунальных начислений.

Закрыть