Яндекс.Метрика

В Петербургском партнериате приняли участие 1,7 тыс. бизнесменов

В работе VII Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» приняли участие более 1700 бизнесменов, промышленников, членов ТПП и представителей власти.

В работе VII Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» приняли участие более 1700 бизнесменов, промышленников, членов торгово-промышленных палат и представителей исполнительной и законодательной власти. Партнериат стал крупнейшим форумом России, где межрегиональные и международные  связи, прямой диалог между государственными, региональными и отраслевыми структурами способствуют развитию малого и среднего бизнеса.

На площадках Партнериата, который был организован Комитетом по внешним связям, работали делегации из 60 регионов России и 13 зарубежных стран: Финляндии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Германии, Италии, Швеции, Польши, Словакии, Чешской Республики, Киргизстана, Казахстана, Беларуси.

На Бирже деловых контактов Партнериата состоялось более 1,1 тыс. деловых встреч с представителями регионов, центров субконтрактации, в том числе 39 переговоров с представителями отраслевых комитетов Администрации Санкт-Петербурга.

В работе Биржи субконтрактов участвовали 19 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые провели около 50 рабочих встреч с потенциальными заказчиками.

Впервые представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга проводили  консультации участников по организации собственного дела, вопросам сферы рынка труда, занятости и трудовой миграции.

В презентационной зоне Партнериата были продемонстрированы 45 частных проектов и региональных программ регионов России и зарубежья.

Центральной частью конгрессной программы стало ток-шоу «Особенности работы Таможенного союза после вступления России в ВТО. Три круглых стола и две панельных дискуссии были посвящены вопросам создания благоприятного инвестиционного климата для предприятий малого и среднего бизнеса, развития кластерной политики Санкт-Петербурга, инноваций в промышленности.

Активное участие в работе Партнериата приняли представители Германии: делегации федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия поделились с российскими коллегами опытом развития кластерной политики и международной интеграции в сфере малого предпринимательства.

Закрыть