Яндекс.Метрика

В Сестрорецке пройдут мероприятия, посвященные Дню моряка-подводника

Так, в Храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла подводного флота России в городе Сестрорецке отслужат молебен в память подводников, отдавших свою жизнь за Отечество.

В городе Сестрорецк завтра, 19 марта в 12.00, пройдут мероприятия, посвященные Дню моряка-подводника. В частности, в Храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла подводного флота России в городе Сестрорецке ( Петровская наб., д. 1.) отслужат молебен в память подводников, отдавших свою жизнь за Отечество. 

После этого у стены «В память погибшим морякам-подводникам» пройдет траурный митинг и реконструкция высадки морского десанта.

Отметим, что мероприятия пройдут при поддержке районного отделения партии «Единая Россия». По словам секретаря Курортного районного отделения партии «Единая Россия» Анатолия Повелия, в городе Сестрорецк находится уникальный мемориально-храмовый центр памяти павших моряков-подводников. Место данного комплекса выбрано не случайно. 

"Именно здесь на Петровской набережной озера Разлив в 1721 году в присутствии императора Петра I состоялось испытание первого "потаенного судна", построенного мастеровым Ефимом Никоновым. В октябре 2009 года Патриарх Кирилл освятил храм Святых апостолов Петра и Павла с прилегающей стеной в память о подводниках. С тех пор ежегодно на этом месте проходят мероприятия, посвященные памяти моряков-подводников, которые не пощадили свои жизни, защищая нашу страну", - отметил он.

Закрыть