Яндекс.Метрика

Деловая программа форума «Экология большого города» будет насыщеннее

Международный форум «Экология большого города», который откроется 20 марта, включает обширную деловую программу, выставочную часть и деловые экскурсии на природоохранные объекты Санкт-Петербурга.

Международный форум «Экология большого города», который откроется 20 марта, включает обширную деловую программу, выставочную часть и деловые экскурсии на природоохранные объекты Санкт-Петербурга.

В рамках конгрессной программы пройдут конференции «Актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России» и «Обращение с отходами производства и потребления. Российский и международный опыт». В формате семинара-встречи состоится обмен мнениями представителей природоохранных органов субъектов РФ и городов. Также пройдут семинары по темам: «Организация экологического мониторинга на территории городов», «Информационное обеспечение природоохранной деятельности», «Экологическое законодательство, правоприменительная практика, экологический контроль предприятий». Несомненный интерес вызовут два круглых стола «Система санитарной очистки городов», «Ликвидация экологического ущерба, в том числе связанного с прошлой хозяйственной деятельностью (рекультивация территорий)».

На выставке можно будет ознакомиться с информационными стендами Комитета по природопользованию, его подведомственных предприятий и других городских предприятий экологической отрасли.

Сразу после церемонии открытия Международного форума «Экология большого города» начнет свою работу конференция «Актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России», на которой будет представлен проект Экологической политики Санкт-Петербурга на период до 2030 года.

Проведение Международного форума «Экология большого города» позволяет Северной столице развивать авторитетный диалог регионов, включающий в себя как дискуссионную базу по реализации вопросов охраны окружающей среды на территории городов России, так и крупнейшую выставку инновационных технологий по прикладному решению природоохранных задач.

Все дни работы форума у павильона №8 Ленэкспо «экомобиль» будет принимать опасные отходы, образующиеся в быту населения.

Масштабный форум проходит в городе уже на протяжении тринадцати лет и является на сегодняшний день единственным конгрессно-выставочным мероприятием по данной тематике на Северо-Западе. Поддержку форуму оказывает Правительство Санкт-Петербурга.

В нынешнем году на форуме будут рассмотрены вопросы разработки и реализации экологической политики на территории городов РФ, вопросы обращения с отходами, ликвидации ранее накопленного экологического ущерба, организации экологического мониторинга на территории городов, информационного обеспечения природоохранной деятельности и другие.

Закрыть