Яндекс.Метрика

Движение по Дальневосточному проспекту восстановлено

Ремонтные бригады Водоканала ликвидировали последствия коммунальной аварии, произошедшей на углу Дальневосточного проспекта и улицы Дыбенко в Петербурге.

Ремонтные бригады Водоканала ликвидировали последствия коммунальной аварии, произошедшей на углу Дальневосточного проспекта и улицы Дыбенко в Петербурге, сообщили в пресс-службе предприятия.

Накануне при проведении работ по прокладке кабельной сети сторонняя организация повредила водовод диаметром 600 мм.

Произошло вытекание холодной воды, движение транспорта по Дальневосточному проспекту на участке от улицы Дыбенко до Народной улицы было ограничено. Дорожные службы обработали асфальтовое покрытие, после чего движение транспорта было восстановлено.

Из-за аварии без воды остались две автозаправки и автомойка, при этом режим водоснабжения жилых домов и социальных объектов не был нарушен.

Прорыв был локализован, вся дорога с воды отведена. Локализация осложнялась тем, что арматура, которую необходимо было закрыть, находилась в зоне подтопления.

Работы по восстановлению поврежденного участка трубопровода проводились ночное время. Место повреждения находилось под газоном, поэтому дальнейшие работы на движение транспорта не повлияли.

Закрыть