Яндекс.Метрика

Экс-полицейские, похитившие спортсмена Кондратовича, получили по 7 лет колонии

Дзержинский суд Петербурга вынес приговор четырем «оборотням в погонах», избившие и обокравшие мастера спорта по пауэрлифтингу Владимира Кондратовича.

Дзержинский суд Петербурга вынес приговор четырем «оборотням в погонах», избившие и обокравшие мастера спорта по пауэрлифтингу Владимира Кондратовича, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Следствие установило, что в состав банды входили четыре бывших сотрудника МВД: Алексей Шем-Това, Алексей Климович, Евгений Шмидт и организатор Борис Четков.

Злоумышленники, угрожая пистолетом, затащили мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владимира Кондратовича в автомобиль и увезли на стройплощадку у дома №2 по Орловской улице. Там преступники избили спортсмена и похитили 40 тыс. рублей.

После обращения пострадавшего в органы было возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека» и «разбой». Суд приговорил организатора группировки Бориса Четкова к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его сообщники получили по 7 лет и 1 месяцу лишения свободы.

Автор видеоматериала: Анатолий Штомпель

Закрыть