Яндекс.Метрика

Исаев: Требуя извинений, Гусев пытается избежать прямых дебатов

Депутат «Единой России» Андрей Исаев назвал требования главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева попыткой избежать встречи в эфире «Поединка» Владимира Соловьева.

Депутат  «Единой России» Андрей Исаев назвал требования главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева попыткой избежать встречи в эфире «Поединка» Владимира Соловьева, сообщается на официальном сайте партии.

Гусев согласился принять участи в теледебатах, но только после того, как парламентарий извинится перед журналистами за высказывания в «Твиттере».

«Еще раз подтверждаю: я не оскорблял журналистов, поэтому извиняться мне не за что», - заявив Исаев, отметив, что условия Гусева означают «сначала признай свою неправоту, а потом мы проведем дебаты».

Единоросс Андрей Исаев пригрозил сотрудникам "МК" "жестким ответом". Гнев члена президиума генсовета партии вызвала статья о его коллегах-депутатах.

"В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!", - написал парламентарий в своем микроблоге в Twitter, добавив, что "конкретный редактор и автор ответят жестко".

В ответ на угрозы Исаева Матвей Ганапольский написал в своем блоге: "Над вами будут издеваться потому, что не может один из руководителей законодательного органа страны, один из лидеров правящей партии писать подобное в твиттере".

На это Исаев заметил, говоря в своем блоге о "мелких тварях", он имел в виду не журналистов и не граждан России, а "тех трамвайных хамов, которые пишут в интернете — как правило, прикрываясь анонимными никами — гадости, ругань, мат".

Под жестоким ответом, к которому Исаев обещал привлечь "конкретного редактора и автора", он имел в виду "моральную ответственность перед обществом и юридическую — в тех случаях, когда нарушается закон".

После подобных заявлений Павел Гусев обратился в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении Исаева, считая недопустимыми «угрозы в адрес журналистов в связи с их профессиональной деятельностью».

На это Исаев ответил, что готов встретиться с редактором в правоохранительных органах, однако целесообразнее провести открытую общественную дискуссию.По мнению парламентария, такой площадкой могла бы стать передача Владимира Соловьева «Поединок».

Закрыть