Яндекс.Метрика

Масленичные гулянья в Выборгском районе Петербурга посетили более 6000 человек

В Выборгском районе Петербурга впервые праздник Масленицы был организован практически в каждом микрорайоне – всего более 20 площадок.

В Выборгском районе Петербурга впервые праздник Масленицы был организован практически в каждом микрорайоне – всего более 20 площадок. В каждом муниципальном образовании прошел свой праздник прощания с зимой, Дома творчества и Дворцы культуры также провели свои гулянья.

Главная районная «Широкая Масленица» впервые прошла на новой площадке – напротив станции метро «Парнас», в микрорайоне «Северная Долина». На празднике для гостей проводились традиционные масленичные забавы, игры и конкурсы.

На главной сцене праздника весь день выступали народные коллективы, эстрадные артисты. Площадка была разделена на интерактивные зоны, на которых проходили гонки на парных лыжах, соревнования по подниманию пудовой гири, хороводы и песнопения под баян, самых маленьких гостей катали на пони.

Масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символом исполнения желаний. Каждый мог опустить в карман чучела записку со своим желанием, которое обязательно сбудется.

Народные масленичные гулянья в районе стали по-настоящему семейным праздником. Благодаря богатой развлекательной программе дети могли провести время вместе с родителями, на праздник приходили большими семьями. Масленичные гулянья в «Северной долине» позволили жителям северных микрорайонов принять участие в большом районном празднике.

Закрыть