Яндекс.Метрика

«Оз: великий и ужасный» удержался на вершине рейтинга кассовых сборов

Топ рейтинга российского кинопроката, составленного по итогам прошедших выходных дней, очередной раз возглавил фильм в жанре фэнтези от режиссера Сэма Рэйми «Оз: великий и ужасный».

Топ рейтинга российского кинопроката, составленного по итогам прошедших выходных дней, очередной раз возглавил фильм в жанре фэнтези от режиссера Сэма Рэйми «Оз: великий и ужасный». Кассовые сборы за уик-энд составили 4,88 млн долларов. Всего в российском прокате картина заработала 21,59 млн долларов.

На втором месте оказалась мультипликационная лента-дебютант «Семейка Крудс», вышедшая на российские экраны в минувшую субботу и собравшая 3,61 млн долларов.

Вторую неделю подряд бронза рейтинга достается фильму ужасов «Мама» испано-канадского производства, заработавшему сумме 4,55 млн долларов.  Комедия о студенте-медике «21 и больше» спустилась на четвертое место,  пятое место досталось триллеру «Тревожный вызов».

Лидер проката -  история циркового фокусника Оскара Диггса, роль которого исполнил Джеймс Франко. Циркач попадает из Канзаса в волшебную страну Оз, где его ждет встреча с тремя чародейками.

В ситуации выбора между Добром и Злом, пройдохе Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и измениться к лучшему.

На место режиссера картины в свое время претендовал Сэм Мендес, Адам Шенкман и Тимур Бекмамбетов. Пробы на роль Диггса проходил Роберт Дауни-младший и Джонни Депп.

видео: дублированный трейлер

Закрыть