Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга: На строительстве «Зенит-Арены» работают нелегальные мигранты

Нелегальные мигранты строили «Зенит-Арену» в Петербурге. Гастарбайтеров обнаружила прокуратура Петроградского района, которая проверила соблюдение миграционного законодательства с полицейскими и сотрудниками ФМС. Труд иностранцев, которые незаконно прибыли в Россию и не имеют права работать в нашей стране, использовали сразу насколько организаций.

Нелегальные мигранты строили «Зенит-Арену» в Петербурге. Гастарбайтеров обнаружила прокуратура Петроградского района, которая проверила соблюдение миграционного законодательства с полицейскими и сотрудниками ФМС. 

Труд иностранцев, которые незаконно прибыли в Россию и не имеют права работать в нашей стране, использовали сразу насколько организаций. «Подготавливаются акты реагирования по фактам нарушений, выявленных в организациях, участвующих в строительстве стадиона «Зенит-Арена», руководителям субподрядных организаций на стадионе объявлено 18 предостережений о недопустимости нарушений миграционного законодательства и законодательства об охране труда», - сообщает прокуратура Петербурга.

Прокуроры намерены контролировать работу всех компаний, которые задействованы в строительстве «Зенит-Арены». 

За два с половиной месяца этого года к административной ответственности в виде штрафа в Петроградском районе привлечено 10 виновных лиц на сумму 330 тыс. руб.

Прокуроры и полиция регулярно выявляют факты использования иностранцами поддельных миграционных карт и разрешений на работу.  Это стало причиной  возбуждения уже 19 уголовных дел по ст. 327(подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) Уголовного кодекса РФ.
 


Закрыть