Яндекс.Метрика

"Зенит" может сыграть с "Тереком" в Махачкале

Контрольно-дисциплинарный комитет строго наказал футбольный клуб «Терек». Чеченской команде предстоит выплатить крупные штрафы и провести один матч на нейтральном поле. Поэтому встреча «Терек» - «Зенит» пройдет не в Грозном.

Контрольно-дисциплинарный  комитет строго наказал футбольный клуб «Терек». Чеченской команде предстоит выплатить крупные штрафы и провести один матч на нейтральном поле. Поэтому встреча «Терек» - «Зенит» пройдет не в Грозном.

Клуб из Чечни наказан за необеспечение  общественного порядка и безопасности на стадионе. Дисциплинарный комитет РФС посчитал, что официальные лица матча могли оказаться под угрозой из-за того, что в судейскую комнату прошли посторонние.

Этим посторонним был президент Чечни Рамзан Кадыров. Вердикт КДК - оштрафовать ФК «Терек» на 100 тысяч рублей и обязать провести один ближайший домашний матч под эгидой РФС на нейтральном стадионе в другом городе. 

Еще на 100 тысяч клуб оштрафован за то, что система оповещения зрителей на стадионе «Ахмат-Арена» использовалась для поддержки игроков и болельщиков  «Терека».

Наказание отразится на футболистах петербургского «Зенита». Матч «Терек» - «Зенит» должен состояться 31 марта. Изначально его планировали провести в Грозном на «Ахмат-Арене». Теперь место проведения игры определит РФС.

Скорее всего, сине-бело-голубым придется отправиться в Махачкалу. Спортивные эксперты считают что тем самым "нейтральным" полем для «Терека» станет домашний  стадион «Анжи». Во-первых, территориально он ближе остальных к Грозному, во-вторых, 31 марта «Анжи» отправится в Краснодар, чтобы на выезде сыграть с одноименным клубом.

Напомним, глава Чечни стал участником футбольного инцидента  Рамзан Кадыров назвал арбитра, судившего матч «Терек»-«Рубин», продажным.

Встреча «Терека» и «Рубина» на «Ахмат-Арене» прошла в рамках 21-го тура чемпионата России в премьер-лиге.  Негодование болельщиков и главы Чечни вызвало то, что за три минуты до конца матча арбитр показал красную карточку футболисту «Терека» Уциеву.

После этого, по данным спортивных журналистов, которые были на стадионе, из динамиков стадиона прозвучало обвинение судьи в продажности.

Кто кричал в динамики, выяснилось после появления нового поста в «Инстаграме» Рамзана Кадырова. «Рубин-Терек - 0:0. Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский Терек - за честный, а не продажный футбол!» - написал глава Чечни.

Отметим, согласно статье № 101 Дисциплинарного регламента, «Терек» могли наказать еще жестче. Например, присудить пять матчей без зрителей.


Закрыть