Яндекс.Метрика

Молодежь Петроградского района Петербурга выбирает спорт

В Петроградском районе Петербурга состоится ряд спортивных мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни.

В Петроградском районе Петербурга состоится ряд спортивных мероприятий, направленных на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни.

В подростково-молодежном клубе «Спутник» (Каменноостровский пр., д. 64) 21 марта в 18.00 состоится турнир по шахматам. Главный судья – мастер спорта, трехкратная чемпионка Ленинграда, чемпионка СССР в командных соревнованиях Екатерина Бишард.

Екатерина Бишард уже много лет преподает шахматы в другом молодежно-подростковом клубе Петроградского района на Малом проспекте, д. 64. К работе с молодежью ее привел случай. Как-то гуляя с собакой в сквере, она увидела группу скучающих мальчишек и предложила им научиться играть в благородную игру королей, рыцарей и вельмож.

Сейчас в клубе «Энергия» шахматных успехов много, занятия приобретают районный масштаб, изменился и контингент занимающихся. Для подростков, посещающих клуб, шахматы служат средством развития и формирования личности вне дома. Они развивают логическое мышление, уверенность в себе, способность принимать правильное решение в быстро меняющемся мире – это тот вид спорта, где не нужно требовать результат. Его цель – научить ребят думать, общаться между собой и взрослыми, жить интересно и достойно.

В подростково-молодежном клубе «Радуга» (Мончегорская ул., д. 10-б) 21 марта в 17.00 пройдет турнир по другим настольным играм. Молодые участники, а их планируется немало – около 30 человек, сыграют в настольный хоккей и футбол. Всех участников состязаний ждет групповой этап, сильнейших – плэй-офф.

Серия спортивных состязаний завершится в подростково-молодежном клубе «Энергия» (Малый пр., д. 64) 23 марта в 17.00. Там пройдет турнир по настольному теннису. Победителей ждут грамоты, медали и подарки.

По подсчетам организаторов «спортивной недели» в своеобразной спартакиаде в общей сложности примут участие около 100 подростков.

Закрыть