Яндекс.Метрика

Оганесян: «Зенит-Арена» будет стоить меньше 44 миллиардов

Новый вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявил, что стоимость строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове значительно сократится и будет меньше нынешних 44 млрд рублей.

Новый вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявил, что стоимость строительства  стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове значительно сократится и будет меньше нынешних 44 млрд рублей.

Новую смету должна утвердить Главгосэкспертиза. Тогда и станет известна сумма, необходимая для возведения стадиона, который примет матчи Чемпионата мира-2018 и станет домашней ареной для ФК «Зенит».

По словам Оганесяна, строители стадиона уложатся в сроки: "Переноса чемпионата мира из Петербурга не произойдет. То, что здесь пройдут полуфинальные встречи, — это однозначно".

Напомним, петербургский ЗакС сегодня поддержал назначение Марата Оганесяна  на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства.

Марат Оганесян закончил Кишиневский Военмех и Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, его родители – заслуженные строители Российской Федерации, а сам Оганесян построил не одну сотню объектов, пройдя путь от простого строителя до руководителя ФГБУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реставрации и реконструкции» министерства культуры РФ.

На пост главы этого ведомства министр культуры РФ Владимир Мединский несколько дней назад назначил Александра Шабасова.
Ранее строительную сферу в правительстве Петербурга  курировал Игорь Метельский, который покинул пост 29 декабря 2012 года.


Закрыть