Яндекс.Метрика

Петербургские театры и музеи подготовились к школьным каникулам

Театры и музеи Петербурга подготовили на каникулы особенную весеннюю программу для школьников, их родителей, а также гостей нашего города.

Театры и музеи Петербурга подготовили особенную весеннюю программу для школьников, их родителей, а также гостей нашего города.
В первый день каникул 23 марта Театр Музыкальной комедии покажет красочную премьеру музыкального спектакля «Аладдин».   В течение предстоящей недели «Аладдин» будет идти ежедневно в 14.00 и 17.00.

Детский музыкальный театр «Зазеркалье» представит новую постановку оперы «Снегурочка», а ТЮЗ им. А. А. Брянцева порадует премьерой «спектакля для семейного просмотра» «Бедный рыцарь».  

Театр-фестиваль «Балтийский дом» совместно с детским клубом «Территория театра» приглашает принять участие в акции «Театр NON STOP».

Маленьких зрителей каждый день с 11.00 до 16.00 ждет увлекательная и насыщенная программа. Ребята смогут не только посмотреть спектакль, но и принять участие в играх, конкурсах и викторинах, которые развернуться в фойе театра. 

Юные таланты получат возможность стать участниками театральных мастер-классов, заняться пластикой, сценическим боем, жонглированием, специальными актерскими упражнениями, выйти на сцену в небольшой роли, примерить театральные костюмы, а также просто поиграть и порисовать песком.

В петербургском Доме Танца «Каннон Данс» с 25 по 29 марта пройдет первый международный детский фестиваль современного танца  «Dance4Kids». В рамках фестиваля – встречи с иностранными педагогами, танцевальные выступления детских коллективов, мастер-классы для всех желающих приобщиться к танцевальной культуре и спектакли для детей.

В Большом театре кукол 26 марта интерактивной программой отметят «День кукольника. На целый день БТК превратится в огромную творческую лабораторию, где пройдут тренинги и творческие встречи. В главном фойе и большом зале будут функционировать:

«Департамент высокой культуры театрального зрителя», «Отделение актерского мастерства», «Институт кукловождения», «Мастерская по изготовлению домашнего театра теней», «Гильдия мастеров комической и трагической театральной маски», «Цех по производству Петрушек».

В выставочном зале Санкт-Петербургской школы искусств № 10  29 марта откроется ежегодная  выставка «Учитель и ученик», где будут представлены творческие работы преподавателей и учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города.

Свой вклад в разнообразие театральных событий внесет Детский драматический театр «На Неве», где 30 и 31 марта можно будет увидеть новую постановку «Щелкунчика».

ГМЗ «Гатчина» представит познавательно-развлекательную программу для детей и родителей «Между прошлым и будущим». Гостей будут встречать мальчик-дворянин и помощница императрицы Марии Федоровны, которые поведают о придворной жизни в XVIII и в XIX веках и помогут освоить правила этикета.

Кроме того, все каникулы на сценах детских театров можно будет увидеть и полюбившиеся спектакли: «Принц и нищий» (Театр-фестиваль «Балтийский Дом»), «Волшебник изумрудного города» (Театр БУФФ), «Бременские музыканты» (Театр «Мастерская») «История Кая и Герды» (Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества).

Закрыть