Яндекс.Метрика

Почта России будет развозить корреспонденцию на электромобилях от Renault

Renault в России и ФГУП «Почта России» подписали договор об использовании в тестовом режиме электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy в пяти городах.

Renault в России и ФГУП «Почта России» подписали договор об использовании в тестовом режиме электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy в пяти городах, сообщили в пресс-службе компании.

В течение трех лет 10 10 Kangoo ZE и два Twizy будут использоваться Почтой России в Москве, Петербурге, Краснодаре, Сочи и Казани.
Электромобили войдут в состав корпоративного парка автомобилей «Почты России», которая будет использовать собственную инфраструктуру для их эксплуатации.

Сегодня автопарк Почты России составляет 17 тыс. единиц автотранспорта, причем 60% используемых автомашин практически выработали свой ресурс. Для предприятия остро стоит вопрос  обновления и расширения автопарка и минимизации расходов на его содержание.

Со своей стороны, Renault считает, что будущее за транспортом с нулевым уровнем вредных выбросов.  Для того чтобы предоставить российским автолюбителям продукцию, адаптированную к дорожным и климатическим условиям,  Renault изучает возможность продажи электромобилей, беря за основу существующий модельный ряд.

Видео: renault.com

Закрыть