Яндекс.Метрика

СК Ленобласти проверяет сообщение о гибели семьи в Хургаде

Следственный комитет Ленинградской области проводит проверку сообщения о гибели семьи Хмелевых из Бокситогорска в одном из отелей в Египте.

Следственный комитет Ленинградской области проводит проверку сообщения о гибели семьи Хмелевых из Бокситогорска в одном из отелей в Египте, сообщили в ведомстве.

Проверка проводится в связи с материалом, опубликованном в газете «Комсомольская правда» под заголовком «Семья из Ленобласти три дня умирала в Египетском отеле от отравленного алкоголя».

В статье рассказывается о Марине и Андрее Хмелевых и их 24-летнем сыне Павле, якобы отравившихся на отдыхе в Хургаде алкогольными напитками. Автор статьи пишет, что 7 марта внезапно скончался глава семьи, а 9 марта умерла женщина.

Выжившему Павлу стало плохо в самолете, по возвращении на родину. Молодой человек был экстренно госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга, в его крови обнаружили метанол.

В Египте тела российских туристов находились больше недели, по заключению медиков из Каира, причиной смерти супружеской пары стал сердечный приступ. Родственники считают, что Хмелевых отравили. Семейную пару похоронили 18 марта 2013 года.

По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

Закрыть