Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге военнослужащие получили ключи от новых квартир

Это не первый дом для военных регионального командования в Горелово: в этом же микрорайоне ранее были закуплены 246 квартир.

Военнослужащие Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России получили ключи от новых квартир.   

В новостройке - 316 квартир, из них 130 однокомнатных квартир площадью 42,3 кв. м, 144 однокомнатных квартиры площадями 56 кв. м и 42 трехкомнатные квартиры площадями 76 и 81 кв. м. Квартирами будут обеспечены военнослужащие, претендующие на постоянное жилье - 201 семья. Оставшиеся квартиры будут переданы в спецфонд служебного жилья и распределены между частями Петербургского гарнизона.

Это не первый дом для военных регионального командования в Горелово: в этом же микрорайоне ранее были закуплены 246 квартир. Кроме этого, в этом году начались изыскательные работы для строительства еще одного дома на 1 тыс. 100 квартир. Предположительно, дом будет сдан в эксплуатацию в 2015 году.   

Новое жилье закуплено по программе долевого участия в строительстве. В квартирах уже установлена сантехника, поклеены обои и установлена электрика. В этом году в общей сложности свои квартиры получит 7,5 тыс. военнослужащих. За 2011-2012 год своими квартирами обзавелись 11 тыс. человек.

"Государство начинает отдавать долги тем, кто несет нелегкую службу на благо отечества. Желаю, чтобы в новых квартирах всегда были счастье и любовь", - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Закрыть